Режим приема документоведа по вопросам зачисления ребенка в ДОУ

ФИО документоведа: Пасаженникова Татьяна Дмитриевна

Адрес: бульвар Юности, 26

Телефон: 8 (3439) 22-12-25

Электронная почта:  os.detstwa@yandex.ru, os.detstwa-dok@yandex.ru

Режим приема: понедельник-четверг с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00

Прием детей в МАДОУ

01.01.2024

Если ребенку выделено место в детский сад, родителям (законным представителям) необходимо:

1. Обратиться в детский сад, чтобы подтвердить согласие посещать данный детский сад, либо отказаться от предоставленного места.

2. Предоставить документы для зачисления в МАДОУ «ДС № 5» по адресу: бульвар Юности, д. 26, телефон (3439) 22-12-25. Либо оформить заявление об отказе от предоставленного места при личном обращении в Управление образования или в электронном виде посредством электронной почты на адрес: uo@prvadm.ru.

Документы, необходимые для зачисления:

1. Паспорт обоих родителей (оригинал и ксерокопия)

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)

3. СНИЛС ребенка (оригинал и ксерокопия)

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (оригинал и ксерокопия).

Также при необходимости предоставить следующие документы:

- Документ, подтверждающий установление опеки (оригинал и ксерокопия)

- Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (оригинал и ксерокопия)Хочу такой сайт

- Справка МСЭ об установлении инвалидности, индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (оригинал и ксерокопия)

- Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Порядок перевода ребенка

08.02.2024

Перевод ребенка из одной группы вашего ДОУ в другую группу вашего ДОУ или ДОУ вашего объединения

для данного перевода необходимо написать заявление о переводе у документоведа

Перевод ребенка из одного ДОУ в другое ДОУ города

Для перевода в другой детский сад необходимо уточнить информацию о вакантных местах в этом детском саду. Если вакантных мест нет - заявление зарегистрировать невозможно, следовательно подавать его через Госуслуги не нужно

Если место в желаемом детском саду имеется, необходимо написать заявление о переводе в Управлении образования.

Бланки договора, заявлений

01.01.2024

Договор об образовании.doc (скачать)
Договор об образовании ОБРАЗЕЦ.doc (скачать)
Доверенность (кто может забирать из ДОУ).docx (скачать)
Согласие на обработку персональных данных.docx (скачать)
Заявление на отпуск.docx (скачать)
заявление о переводе из группы в группу еще на год.doc (скачать)
заявление о переводе из группы в группу.doc (скачать)
заявление о зачислении в МАДОУ.docx (скачать)
Заявление об отчислении.docx (скачать)
Заявление о переводе внутри МАДОУ.docx (скачать)

01.01.2024

Более полный список нормативно-правовых документов представлен в разделе Документы
Положение об этике общения в родительских чатах.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема обучающихся (воспитанников).pdf (скачать) (посмотреть)
Правила внутреннего распорядка воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
порядок оформления возникновения, приостоновления и прекращения отношений.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации о родительской плате номер 819 от 25.03.2014 г..doc (скачать)
постановление породительской плате 412 от 14.02.223.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение об утверждении сети от 31.01.2024 № 108.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о закреплении МОО за территориями от 29.02.2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Формы взаимодействия с родителями

01.01.2024

Мы надеемся на тесное сотрудничество с семьями воспитанников и приглашаем всех родителей к участию в образовательном процессе;

-    разработке, согласовании программ: образовательной, рабочей, программы развития (ежегодно проводится общественное обсуждение данных программ, информация о чем размещается на официальном сайте МАДОУ и официальной группе Вконтакте), планов совместной работы; организации образовательного процесса (вы можете оставить свои пожелания и предложения о возможных мероприятиях с детьми и родителями через форму обратной связи или в планах, размещенных в ваших группах);

-    создании творческих групп, которые активно делятся собственным опытом, собственными достижениями;

- организация и/или участие в совместных праздниках, выставка, мастерских, днях открытых дверей и других мероприятиях, которые организуются по вашей инициативе или в рамках реализации образовательной программы МАДОУ:

-    организации современной развивающей среды в группах и на территории дошкольного учреждения;

-    привлечении родителей к оценке и контролю (общественная экспертиза) за качеством образовательного процесса (участие в контроле организации питания, безопасности условий пребывания детей в ДОУ, самообследовании и др.).

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.